Universidade de Brasília
Decanato de Pós-Graduação- DPG

CÂMARA DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO - CPP

Lista de conselheiros

 

NOME DO (A) PROFESSOR (A) UNID

Helena Eri Shimizu (Presidente)

DPG
DECANA
Maria Emília Machado Telles Walter (Decana de Pesquisa e Inovação) DPI
DECANA

Claudio Henrique Soares Del Menezzi (Diretor de Pós-Graduação)

DPG/
DIRPG

Sergio Ronaldo Granemann (Diretor de Fomento à Iniciação Científica)

DPG/
DIRIC
Carla Tatiana Mota Anflor (Coordenadora de cursos Stricto Sensu) DPG/
CCSS
Cláudia Naves David Amorim (Diretora de Pesquisa) DPI/
DIRPE
Sanderson Cesar Macedo Barbalho (Diretor)

DPI / CDT

João Bosco Crema Junior (Diretor) DPI / DPA
   

Bergmann Morais Ribeiro (Titular)

Cássia Beatriz Rodrigues Munhoz (Suplente)

IB

Fernando Albuquerque de Oliveira (Titular)

Maria de Fátima da Silva Verdeaux (Suplente)

IF

Ana Flávia Granja e Barros (Titular)

Vânia Isabel Carvalho Pinto (Suplente)

IREL

Valcir Gassen (Titular)

Ana Cláudia Farranha Santana (Suplente)

FD

Marcos Juliano Prauchner (Titular)

Ângelo Henrique de Lira Machado (Suplente)

IQ

George Sand Leão  (Titular)

Roberta Mary Vodotty (Suplente)

IG

Marcos Thadeu Queiroz Magalhães  (Titular)

Eduardo Pierrotti Rossetti (Suplente)

FAU

Alice Maria de Araújo Ferreira (Titular)

Danglei de Castro Pereira (Suplente)

IL

Rogério Henrique de Araújo Júnior (Titular)

Renato Tarciso Barbosa de Sousa (Suplente)

FCI

Francisco de Assis Rocha Neves (Titular)

Cláudio Fortes Garcia Lorenzo (Suplente)

FS

Francisco Ricardo Cunha (Titular)

Rafael Timóteo de Sousa Júnior (Suplente)

FT

João Luiz Quagliotti Durigan (Titular)

Silvana Schwerz Funghetto (Suplente)

FCE

Lauro Casqueiro Vianna (Titular)

Pedro Fernando Avalone Athayde (Suplente)

FEF

Ernandes Rodrigues de Alencar  (Titular)

Marlon Vinícius Brisola (Suplente)

FAV

Nadjar Nitz Silva Lociks de Araújo (Titular)

Rodrigo Gurgel Gonçalves (Suplente)

FM

Cristiano Jacques Miosso Rodrigues Mendes (Titular)

Jhon Nero Vaz Goulart (Suplente)

FGA

Marina Bolfarine Caixeta (Titular)

Helena de Oliveira (Suplente)

APG
Belidson Dias Bezerra Júnior (Titular)
Rogério José Câmara (Suplente)
IdA
Maria Abádia da Silva (Titular)
Olgamir Francisco de Carvalho (Suplente)
FE
Elaine Rabelo Neiva  (Titular)
Maria Inês Gandolfo Conceição(Suplente)
IP

André Luiz Fernandes Cançado (Titular)

Cibele Queiroz da Silva (Suplente)

IE

Edson Silva Farias (Titular)

Antonádia Monteiro Borges (Suplente)

ICS

Pablo Holmes Chaves (Titular)

Rebecca Abers (Suplente)

IPOL

Alex Fabiano Cortez Campos (Titular)

Ivan Ferreira da Costa(Suplente)

FUP

Maria Cecília Pedreira de Almeida (Titular)

Fernando Luiz Araújo Sobrinho (Suplente)

IH

João José Azevedo Curvello (Titular)

Liliane Maria Macedo Machado (Suplente)

FAC

Rodrigo de Souza Gonçalves (Titular)

Milene Takasago (Suplente)

FACE